USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Yacht Club Apartments BONAIRE Yacht Club Apartments BONAIRE Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Yacht Club Apartments

Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

82

Yacht Club Apartments 3*


Hotel Yacht Club Apartments Bonaire 3 estrelas está localizado em BONAIRE, a caminhada de 25 minutos da Klein Bonaire, e oferece uma piscina. O aparthotel atrai os hóspedes com o estacionamento disponível no local.

O Museu Terramar está nas proximidades deste hotel. Toda a propriedade está somente 0.8 km da praia rosa. Fort Oranje está ao alcance deste hotel de 15 quartos.

Controle de temperatura, juntamente com máquinas de café/chá, proporcionam conveniência no quarto do Yacht Club. Alguns quartos incluem banheiros privados. Além disso, uma kitchenette prática com microondas, refrigerador e forno estão disponíveis em apartmento.

Uma variedade de restaurantes como Gogreen e Pasa Bon Pizza oferecem especialidades da cozinha indiana a 7 minutos de distância andando.

  • Atrações locais
  • Flamingo Casino
    2159 km
  • Fort Oranje
    1632 km
  • Cuba Compagnie
    1601 km
  • South Pier Mall
    1888 km
  • Bonaire Eco Cycling
    2282 km
  • Nu Kua Ceramics
    1600 km
  • Coral Casino Bonaire
    2289 km
  • keuken VPGB
    1591 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional Flamingo
    4.7 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Cofre

No quarto

  • Área de estar
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 11:00
  • Detalhes das camas extra
  • O alojamento gratuito é fornecido para todas as crianças menores de 13 anos caso uma cama extra não seja necessária.
  • Um berço está disponível para uma criança menor de 2 anos por uma tarifa de us$ 11 por noite.

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto Internacional Flamingo do o Yacht Club Apartments hotel?

    Tem uma distância de 5 km entre o aeroporto Internacional Flamingo e o Yacht Club Apartments hotel.
  • 🚗

    Vou encontrar um estacionamento no o Yacht Club Apartments hotel 3 estrelas?

    O Yacht Club Apartments hotel 3 estrelas fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Yacht Club Apartments hotel?

    Os hóspedes do Yacht Club Apartments hotel devem fazer o check-out às 11:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no o Yacht Club Apartments hotel 3 estrelas?

    O preço médio dos quartos no o Yacht Club Apartments hotel 3 estrelas é de $84. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no hotel de BONAIRE?

    No hotel de BONAIRE os hóspedes podem escolher entre Suíte de 2 camas, Quitinete de casal e Suíte de casal de 1 cama.
  • Que tipo de piscina o Yacht Club Apartments hotel tem?

    Há piscina disponível no o Yacht Club Apartments hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Yacht Club Apartments, Bonaire, Santo Eustáquio e Saba

Kaya Gob. N. Debrot #54, BONAIRE, Bonaire, Santo Eustáquio e Saba

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved